Понедельник, 29.04.2024, 20:34
Главная » Архив новостей

В детском саду нравственно-патриотическое воспитание детей является приоритетным. Нельзя вырастить полноценную личность без формирования гражданских качеств у детей.

9 июня в детском саду отмечался праздник День России, в котором приняли участие дети старших групп. Праздничное мероприятие началось с чтения детьми стихов о любви к своей Родине, о красоте и величии России. Также дети исполнили песню «Солнечный круг», которая сопровождалась яркой презентацией на экране.

Просмотров: 629 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

С каждым десятилетием всё дальше от нас пушкинская эпоха, а великий поэт все более приближается к нам как добрый наставник, учитель и друг – спутник всей нашей жизни, от рождения до старости.

С детства мы знакомим детей с героями сказок А.С.Пушкина. Сказки вызывают у ребенка напряженное внимание к зачаровывающим описаниям чудес, необычайных событий, оказывают сильное эмоциональное воздействие.Сказки учат любить, дружить, помогать слабым и верить в свои силы.

В нашем детском саду ежегодно отмечается этот замечательный день.

Просмотров: 450 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Первого июня в детском саду красочно и ярко прошел праздник День Защиты Детей. Начались игровые мероприятия в музыкальном зале, где детей с экрана поздравил с праздником «Солнечный Зайчик» и все ребята вместе спели песню о дружбе «Улыбка» В.Шаинского, которая сопровождалась музыкальной презентацией.

Игровую программу начали девочки с эстафеты «Передай мяч разными способами», мальчики были в жюри и оценивали правильность выполнения задания и его быстроту.

Просмотров: 530 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

12 мая Центрально-Лесной заповедник собрал под своим флагом защитников природы в рамках всероссийской акции «Марш парков - 2017». Дети и взрослые прошли торжественным шествием по главной площади г.Нелидово, неся плакаты на природоохранную тему. Более ста человек со всех образовательных учреждений города присоединились к акции.

«Только вместе мы можем пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за наше природное и культурное достояние. Ведь заповедной системе России в этом году исполняется 100 лет! А Центрально-Лесной заповедник – один из самых старых и известных биосферных резерватов России. Уже более 85 лет он выполняет важнейшие задачи по сохранению биологического и ландшафтного разнообразия»

Просмотров: 527 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с во ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017 года в Детском саду №2 прошло музыкально – спортивное развлечение «Смех в кругу друзей» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Подготовили и провели это развлечение музыкальные руководители Карназеева Е. В., Гультяева И. П., инструктор по физической культуре Солдатова А.С., воспитатели Воронова С. М., Асонова Л. А. Старший воспитатель, воспитатели групп по ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В Тверской области с 14.03.2017  стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2017», который проходил уже в 20 раз.

Просмотров: 555 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017 года в детском саду прошло открытие выставки творческих работ детей и взрослых «Будем природу любить!» Выставка состоит из двух разделов: первый – «Береги и охраняя природу!»(плакаты,книжки-малышки, поделки на экологическую тему); второй – «Вторая жизнь»(поделки из бросового материала). Всего представлено более ста работ. Авторы: дети, педагоги, родители.

В первом разделе привлекают внимание: сборники экологических плакатом «Земля-наш общий дом. Наведем порядок в нём»(художники – офо ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

День Воды

15 марта 2017 года в Детском саду №2 проходил День воды, организованный по плану тематических мероприятий и посвященных году экологии в России.

Цель проведения Дня воды: ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Россия богата своими народными праздниками. Одним из них является большое гулянье в конце зимы – Масленица.В этот день люди прощаются с холодной порой и зазывают солнышко и весну. Это один из самых радостных и светлых праздников. Стало уже традицией и в нашем детском саду устраивать Масленичные гулянья для детей. Вот и в этом году 21 февраля воспитанники всех групп стали участниками праздника «Широкая Масленица».

Воспитатели детского сада подготовили к этому дню насыщенную программу: подвижные русские народные игры, соревнования, встречу со ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 05.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 »