Понедельник, 06.05.2024, 20:11
Главная » 2017 » Июнь » 9 » В ГОСТЯХ У СКАЗКИ
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

С каждым десятилетием всё дальше от нас пушкинская эпоха, а великий поэт все более приближается к нам как добрый наставник, учитель и друг – спутник всей нашей жизни, от рождения до старости.

С детства мы знакомим детей с героями сказок А.С.Пушкина. Сказки вызывают у ребенка напряженное внимание к зачаровывающим описаниям чудес, необычайных событий, оказывают сильное эмоциональное воздействие.Сказки учат любить, дружить, помогать слабым и верить в свои силы.

В нашем детском саду ежегодно отмечается этот замечательный день.

6 июня взрослые и дети собрались в музыкальном зале на праздник, где детей встречал Кот ученый из сказки «Руслан и Людмила».

Гость праздника познакомил детей с интересными фактами из биографии и творчества замечательного поэта, провел викторину по сказкам А.С.Пушкина. С героями сказок дети приняли участие в интересных играх.

Также дети читали отрывки из произведений поэта и совершили увлекательное путешествие в сказку, посмотрев мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

В старших группа были организованы выставки творческих работ по сказкам А.С.Пушкина, в которых дети выразили свои впечатления и переживания.

Мы верим, что праздник надолго останется в памяти наших воспитанников

Просмотров: 451 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0