Решаем вместе

должность

Ф И О

время удобное для общения

заведующая Сотченкова Елена Михайловна с8.00-17.00 8 48266 5 25 33 http://sotchenkova2.@yandex.ru
старший воспитатель Косманёва Ирина Николаевна 8.00-17.00 8 48266 5 25 33 http://sotchenkova2.@yandex.ru
заместитель по АХЧ Воронова Светлана Михайловна 8.00-17.00 8 48266 5 25 33

Структура муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №2" на 2020-2021 учебный год

Структура и органы управления Детским садом №2

Учредитель - Администрация Нелидовского городского округа Тверской области.

Юридический адрес Учредителя: г. Нелидово, пл. Ленина, д. 3

Официальный сайт Администрации Нелидовского городского округа

Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет  Управление образования Администрации Нелидовского городского округа.

Начальник  Управления образования Кротов Эдуард Николаевич, график работы с 8.30 до 17.30,телефон 5-32-39

Официальный сайт  Управления образования Администрации Нелидовского городского округа

Управление детским садом осуществляется  на основании нормативно-правовых актов, касающихся организации дошкольного образования:

· федерального уровня

· регионального уровня

· муниципального уровня

· уровня образовательного учреждения

Управляющая система состоит из двух блоков:

I блок - общественное  управление:

Общее собрание трудового коллектива – принимает новые редакции Устава Учреждения, заключает коллективные договора, утверждает Правила внутреннего трудового распорядка, вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.

Педагогический совет - утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности ДОУ (дошкольной образовательной организации), принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта, участие в рассмотрении локальных актов.

Родительский комитет - обеспечивает постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями).

Общее родительское собрание - принимает решение о содействии руководству ДОУ в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, в оказании спонсорской помощи детскому саду.

II блок – административное управление, имеющее многоуровневую структуру:

I уровень заведующий детским садом

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя). Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в детском саду.

Объект управления заведующего – весь коллектив дошкольной образовательной организации.

II уровень – старший воспитатель, медицинский работник, зам.заведующей по АХЧ.

Курируют вопросы методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного и лечебно-оздоровительного процессов, инновационную деятельность.

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень - воспитатели, специалисты.

Организуют учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Объект управления третьего уровня – дети и их родители.

ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ