Решаем вместе
Пятница, 26.04.2024, 14:34

Уважаемые родители!

На базе дошкольного учреждения работает

«Консультационный пункт» для родителей, чьи дети не посещают детское учреждение.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ
в детском саду работает с 01.09.2019 года

Положение о консультативном пункте на базе муниципального бюджетного дошкольного учреждения детский сад комбинированного вида №2 для родителей(законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения

Положение о консультационном пункте по оказанию психолого-педагогической помощи.

Положение  о психолого-педагогическом консилиуме

Презентация о деятельности консультационного пункта ДОУ

Руководитель консультационного пункта:старший воспитатель
                                    Носова Наталья Петровна

У нас вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного образования:

старшего воспитателя

учителя-логопеда

музыкального руководителя

инструктора по физкультуре

медицинского работника

ИНФОРМИРУЕМ ВАС  о том, что в 2019-2020 учебном году продолжает свою работу Консультационный кабинет Регионального ресурсного центра дистанционного образования детей-инвалидов, созданный на базе ГКУ "Тверской областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

Специалисты Центра (психолог, логопед, дефектолог-сурдопедагог) проводят консультации для детей, родителей/законных представителей и педагогических работников  в  дистационной форме с использованием программы Skype/

Консультации осуществляются по предварительной записи. Заявку необходимо направить в Региональный ресурсный центр дистанционного образования детей - инвалидов по электронному адресу centerdist@mail.ru (тел.8-920-188-05-45) или  при помощи Календаря онлайн-записи на портале "Виртуальная школа Тверской области(http://distant.tverobr.ru/consult/)

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА
Вторник 16.00 — 18.00
Четверг 10.00 — 13.00

Записаться на консультацию к специалистам можно:
- в журнале консультационного пункта (в детском саду)
- по телефону детского сада:
5-25-33
- через гостевую книгу на сайте детского сада:

Цель консультационного пункта

Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Основные направления работы:
Оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в детский сад, в школу.
Оказание помощи в воспитании и развитии детей.

Что должен уметь ребенок, который идет в детский в детский сад.(Сорокина Е.Е.-воспитатель)

Дыхательная гимнастика для развития речи и укрепления здоровья ребенка (Носова Н.П.- старший воспитатель)

Организация правильного питания дошкольника (Новикова Л.В.- воспитатель)

Режим дня и его значение в жизни ребенка (Шилова А.В.-воспитатель)

Как научить ребенка одеваться.(Шилова А.В.-воспитатель)

Формирование правильной осанки и профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста(Новикова А.С.- инструктор по физической культуре)

Играя, развиваем речь детей (Николаева С.И. - учитель-логопед)

"Особенности леворуких детей". Рекомендации для родителей дошкольников (Дранникова Н.М.- воспитатель)

"Аппликация как развитие творческих способностей детей дошкольного возраста"(Шилова А.В.-воспитатель)

"Развиваем мелкую моторику у дошкольников"(Рябцева Л.В.-воспитатель)

"Почему ребенок ломает игрушки" (Шавкун О.Г.-воспитатель)

Буклет "Техники нетрадиционного рисования"(Новикова Л.В.-воспитатель)

Расширяем словарный запас у детей старшего дошкольного возраста (учитель-логопед Носова Н.П.)

Подготовка руки ребенка к письму(учитель-логопед Николаева С.И.)

Музыкально-речевые игры одно из средств развития фонационных коммуникативно-речевых умений старших дошкольников (музыкальный руководитель Гультяева И.П.)

Как подготовить ребенка к приходу в детский сад (старший воспитатель)

Музыка и экологическое воспитание (музыкальный руководитель Гультяева И.П.)

Организация  прогулки с ребенком (воспитатель Дранникова Н.М.)

20 советов родителям от логопеда (учитель-логопед Николаева С.И.)

Театр в жизни ребенка ( музыкальный руководитель Карназеева Е.В.)

Как организовать домашние занятия по рисованию (воспитатель Шавкун О.Г.)

Памятка для родителей "Как выполнять домашние задания по коррекции звукопроизношения"(учитель-логопед Носова Н.П.)

Музыка для души (музыкальный руководитель Гультяева И.П.)

Развитие навыков самообслуживания у детей раннего возраста" ( воспитатель Новикова Л.В.)

Театр, творчество, дети ( музыкальный руководитель Карназеева Е.В.)

Развитие личности ребенка, навыков общения со взрослыми и сверстниками.(старший воспитатель Носова Н.П.)

Мастер-класс для родителей "Занятие лепкой вместе с ребенком:полезно и увлекательно" (воспитатель Дранникова Н.М.)

Воспитание культуры ребенка в процессе восприятия музыки в домашних условиях (музыкальный руководитель Карназеева Е.В.)

Пальчиковая игра или гимнастика под специальное музыкальное сопровождение

Мастер-класс для родителей: «Рисуем разными материалами»

"Наблюдаем за весной вместе с детьми"( воспитатель Шавкун О.Г.)

Взаимосвязь родителей и учителя-логопеда на этапе автоматизации звуков (Николаева С.И.-учитель-логопед)

Музыкальное развитие в семье(Гультяева И.П.-музыкальный руководитель)

Зачем нужна шнуровка? (Николаева С.И.-учитель-логопед)

Музыка для детей (Гультяева И.П.-музыкальный руководитель)