Решаем вместе
Пятница, 26.04.2024, 20:42

Носова Наталья Петровна- учитель-логопед высшей квалификационной категории.

«Я – учитель-логопед» - это повод взглянуть на свою профессию со стороны, попытаться   осмыслить  её важность для себя, значимость для других людей. В моём случае – профессия выбрала меня. От воспитателя до учителя-логопеда. Учить ребёнка правильной, красивой  речи, учить весело и увлечённо, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен - вот, на мой взгляд, основная задача творческого педагога.

В 2006 году окончила Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина      по специальности - «Логопедия». Стаж педагогической работы - 16 лет, по должности учитель-логопед - 11 лет.

Курсы повышения квалификации: 15.10.2019г. ВНОЦ "СОТех" г.Липецк по программе "Современные логопедические технологии коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО"(72 часа)

Достижения: Призер регионального конкурса "Воспитатель года 2016", Победитель в номинации "Лучшая педагогическая находка "регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России -2017". Почетная грамота Министерства образования Тверской области (2013 г), Почетная грамота Губернатора Тверской области ( 2017 год). Межмуниципальный конкурс учителей-логопедов «Занимательная дидактика 2019».Грамота победителя в номинации «Логопедия для всех» (Приказ Отдела образования администрации города Ржева №128 от 06.05.2019г.)

Моё творчество

Моё портфолио

В помощь родителям, воспитателям и  логопедам! Представление опыта, консультации, конспекты, буклеты помогут организовать совместную деятельность с детьми.

Документация.

Консультативный материал для родителей и педагогов

Методический материал для педагогов