Решаем вместе
Суббота, 20.04.2024, 13:43

Николаева Светлана Ивановна - учитель-логопед высшей квалификационной категории

Мне повезло! Я люблю свою работу!

Постоянное общение с детьми, их родителями, коллегами, позитив, самообразование, новые цели и задачи, идеи и успехи. Моя профессия не приносит разочарования. Это постоянное движение вперёд, которое не позволяет расслабляться и впадать в уныние, какие бы трудности не встречались в жизни. Я считаю, что профессия педагога необыкновенно творческая. Необходимо развиваться, идти в ногу со временем, искать пути решения различных задач, облегчая и ускоряя процесс обучения и развития. Постоянно убеждаюсь в том, что профессия мною выбрана важная, нужная, необходимая! С одной стороны - это ежедневный кропотливый труд, с другой стороны - радость от результатов этого труда.

Картинки по запросу картинка образованиеОбразование

В 2006 году окончила Тверской государственный  университет    по специальности - «Логопедия». Стаж педагогической работы - 17 лет, по должности учитель-логопед - 15 лет. В 2015 году присвоена высшая квалификационная категория.

Картинки по запросу картинка образованиеКурсы повышения квалификации.

Всероссийский научно-образовательный центр "Современные образовательные технологии" по программе дополнительного образования "Современные логопедические технологии коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС " в объеме 72 часов, февраль 2019 год.

Мое "досье успехов": Почетная грамота Министерства образования Тверской области, Почетные грамоты отдела образования администрации Нелидовского района, Грамота МБДОУ Детский сад №2.

Образовательные и коррекционно-логопедические технологии, используемые мной в работе: технология логопедического обследования, развития артикуляционной и мелкой моторики, коррекции звукопроизношения, развития фонематического слуха, речевого дыхания и голоса; технологии развития лексико-грамматических компонентов речи и связной речи; здоровьесберегающие технологии; технология проектной деятельности; личностно-ориентированные технологии; и нформационно-коммуникационные технологии; технологии игрового обучения.

Для вас, родители!

Консультация для родителей "30 игр для развития мелкой моторики рук дома"

Консультация "20 советов родителям от логопеда"Развитие речи ребенка. Правила для родителей

Консультация учителя-логопеда для родителей

Папка-передвижка для родителей по теме "Весна"

Папка-передвижка для родителей по теме "Зима"

Папка-передвижка для родителей по теме "Лето"

Папка-передвижка по теме "Осень"

Семинар-практикум для родителей "Образовательная деятельность логопеда"(текст-сопровождение)

Консультация для родителей "Взаимосвязь родителей и логопеда на этапе автоматизации звуков"

Картинки по запросу для педагогов

Для вас, педагоги!

Консультация для педагогов "Зачем нужКартинки по запросу для педагоговна пальчиковая гимнастика"

Картинки по запросу для педагогов Консультация для воспитателей "Роль дидактической игры для речевого развития дошкольников"

Картинки по запросу для педагогов Консультация для воспитателей "Развитие речи дошкольников в игровой деятельности"

Картинки по запросу для педагогов

Работа учителя -логопеда в детском саду. Буклет.

Картинки по запросу для педагогов Консультация  "Взаимодействие и сотрудничество учителя-логопеда и воспитателя"

Картинки по запросу для педагогов Игровые технологии в работе с дошкольниками

Картинки по запросу для педагогов ФГОС ДО. Буклет.

Картинки по запросу для педагогов Игровые технологии в работе с дошкольниками

Картинки по запросу для педагогов Презентация для педагогов "Народные традиции, их классификация и значение в воспитании детей дошкольного возраста"

Картинки по запросу для педагогов Текст-сопровождение к презентации "Народные традиции"

Моя методическая копилка

Похожее изображениеОпыт работы по теме "Квест -  как новая форма мероприятия с дошкольниками"

Похожее изображениеТекст- сопровождение к презентации "Квест - современная педагогическая технология"

Похожее изображениеПроектная работа по теме "Организация взаимодействия с родителями по развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста"

Похожее изображениеКоррекция речи детей дошкольного возраста средствами игровых технологий

Похожее изображениеТекст-сопровождение к презентации "Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста"

Похожее изображение

Логопедический досуг для детей старшей группы с использованием ИКТ«Осеннее путешествие»

Похожее изображение Опыт работы на тему "Коррекция речи детей дошкольного возраста средствами игровых технологий"

Выступление на городской конференции педагогов

Участие в городском методическом объединении

учителей - логопедов март 2018 год

Методическое объединение учителей-логопедов и музыкальных руководителей

Семинар-практикум для воспитателей

"Дидактические игры для развития речи детей"

Мое творчество и увлечения

Участие команды в спартакиаде воспитателей среди садов города. Капитан команды: учитель-логопед Николаева С.И.

Ура! Мы победили!

Мои достижения

Мои благодарности, почетные грамоты, сертификаты, дипломы участника интернет-конкурсов, сертификаты о публикациях методических материалов на интернет  порталах, сетевого журнала "ДОШКОЛЬНИК РФ"