Решаем вместе
Суббота, 27.04.2024, 09:17

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

2024 год-год семьи. Государственная политика в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

Календарь семейных праздников к году семьи

Губернатор Игорь Руденя определил задачи по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей на 2024 год
Стратегия в Тверской области была принята в 2018 году. Она объединяет более 200 мероприятий, которые реализуются по нескольким направлениям. Цель стратегии – воспитание нравственных качеств подрастающего поколения, начиная со школьной скамьи.

Помощь, поддержка и забота – ключевые направления Года семьи в России

Министр семейной и демографической политики Тверской области Анна Буданцева 15 ФЕВРАЛЯ  провела рабочую поездку в Нелидовский городской округ. В программе визита прием граждан по личным вопросам, встреча с родителями многодетных семей, посещение Школы № 3, детского сада № 2 и семейного центра. В Тверской области действует комплексная поддержка семей с детьми (выплаты на частичное погашение ипотеки, подарочные наборы для новорожденных, выплаты ежемесячных пособий при рождении третьего и последующих детей и другое). В тоже время, как подчеркнула Министр Анна Буданцева, Правительство региона ждет обратной связи от членов больших семей, чтобы достоверно знать, в чем нуждаются родители троих и более детей. В рамках своей поездки Министр подчеркнула, что этот год будет наполнен тематическими мероприятиями по поддержке здоровья, развитию образования и социального обеспечения многодетных семей.

В послании Федеральному собранию глава государства анонсировал новый нацпроект «Семья».

Молодые семьи активно пользуются поддержкой государства в решении квартирного вопроса. Президент РФ продлил программу «Молодая семья», которая будет действовать теперь и после 2025 года.