Вторник, 07.05.2024, 04:00
Главная » 2017 » Июнь » 7 » День защиты детей
День защиты детей

Первого июня в детском саду красочно и ярко прошел праздник День Защиты Детей. Начались игровые мероприятия в музыкальном зале, где детей с экрана поздравил с праздником «Солнечный Зайчик» и все ребята вместе спели песню о дружбе «Улыбка» В.Шаинского, которая сопровождалась музыкальной презентацией.

Игровую программу начали девочки с эстафеты «Передай мяч разными способами», мальчики были в жюри и оценивали правильность выполнения задания и его быстроту.

Мальчики показали себя ловкими водителями в конкурсе «Гонки на самокатах змейкой». Они быстро справлялись с заданием, подавая звуковой сигнал бубном.

Дружбу и смекалку показали дети, действуя в парах в конкурсе «Собери пирамидку», «Переправа» (прыжки на больших мячах), отличились ловишки Кирилл Мойсюк, Настя Журавлева, Арина Ляпуновская,Настя собравшие большое количество «хвостиков» в игре «Охотники и зайцы».

Завершилась игровая программа внесением огромного торта-сюрприза, в котором было угощение для ребят. В заключении все исполнили зажигательный танец под фонограмму песни «Разукрасим все планеты» шоу-группы «Барбарики».

Продолжение праздника перенеслось на улицу, где дети участвовали во Всероссийском Флешмобе «Должны смеяться дети», в конкурсе детских рисунков на асфальте.

Во второй половине для детей была организована «Сказочная дискотека».

Просмотров: 532 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0