Воскресенье, 05.05.2024, 17:44
Главная » 2017 » Март » 24 » День Воды в детском саду
День Воды в детском саду

День Воды

15 марта 2017 года в Детском саду №2 проходил День воды, организованный по плану тематических мероприятий и посвященных году экологии в России.

Цель проведения Дня воды: воспитание бережного, разумного, экономного отношения к природным ресурсам, формирование основ экологической культуры у дошкольников.

В течение дня педагоги детского сад проводили тематические мероприятия, посвященные Дню Воды.

На музыкальных занятиях дети стали участниками подвижных игр: "Огонь и вода", "Веснянка", исполняли песни  и посмотрели обучающий музыкальный видеофильм "Секреты воды".

Совместно с воспитателями дети проводили опыты и наблюдения за водой, беседы: " Свойство воды",  "Значение  для всего живого на Земле", "Откуда берется вода к кране?","Что мы можем сделать, чтобы чистой воды стало больше?"

В этот день в гости к детям приезжали сотрудники Центрально-Лесного заповедника и провели с дошкольниками познавательную игру «Вода для жизни в живой природе», а также показали презентацию видеоматериалов о наблюдениях за животными заповедника, отснятых с помощью фотоловушек.

Просмотров: 957 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0