Понедельник, 29.04.2024, 20:18
Главная » Архив новостей

С 1 по 30 декабря в детском саду проходит месячник безопасности. Дети средних, старших и подготовительных групп в игровой форме знакомятся с правилами дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и другими аналогичными вопросами. Главная задача — стимулирование развития у дошкольников самостоятельности и ответственности за свое поведение, формирование умения разумно и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

16 декабря в гостях у старших дошкольников побывали сотрудники пожарной части. Они провели беседу с детьми о предметах домашнего быта, представляющих потенциальную опасность, на примерах игровых ситуаций-загадок вместе с дошкольниками сформулировали противопожарные правила и правила поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

ФГОС ДО расширяет представления о результатах дошкольного образования. Теперь под итогами образования подразумеваются результаты, касающиеся разных сторон личности дошкольников, сформированные в детской деятельности: познавательные, творческие способности, художественно-эстетический потенциал, эмоциональная увлеченность, предполагается развитие личности воспитанников на основе освоения универсальных способов деятельности, интеграции образовательных областей.

Реализация компетентного подхода в процессе освоения принципов взаимодействия музыки и других видов искусств, стало ведущей темой работы ГМО музыкальных руководителей ДОУ, проходившего 7декабря 2017г. на базе Детского сада №2. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Вот и облетела с деревьев последняя листва, снег все чаще порошит дорожки – Осень постепенно сдает свои права. В детском саду ребята решили попрощаться с красавицей Осенью и устроить осенний бал.

Вместе с воспитателями подготовили литературную композицию. ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Знакомство дошкольников с родным краем, родным городом - один из важнейших разделов педагогов детского сада по патриотическому воспитанию дошкольников.

1 ноября сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки Чернышова Т.М., Макарова Г.А. провели мероприятие для воспитателей "Моя малая Родина - город Нелидово" с показом презентации и видеофильма об истории развития и достопримечательностях нашего города.

8 ноября в рамках сотрудничества с Центральной библиотекой прошла встреча с сотрудниками отдела краеведения на тему "Семь чудес света Тверского края".

Просмотров: 667 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у детей познавательных интересов, любознательности педагоги Детского сада №2 развивают традицию «Встречи с интересными людьми». В гости к детям приглашаются творческие люди разных профессий, живущие в нашем городе.

Так, 27 октября в детском саду проходила «Поэтическая гостиная», в которой приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп, педагоги.

Просмотров: 627 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Авторы: Козырева Л.А.,Носова Н.П.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время необходимо. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.

В период с 1 октября 2017 года в Детском саду №2 были проведены  разные мероприятия месячника Гражданской обороны:

Просмотров: 613 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В начале октября в нашем детском саду состоялась выставка совместных работ родителей, детей, педагогов ДОУ "Золотая Волшебница Осень".

Выставка получилась замечательной, интересной и многообразной. Представлены работы из разных природных материалов и в виде различных техник: аппликации из листьев, поделки из овощей и фруктов, интересные зверята из шишек, букеты роз из листьев и множество других необычных работ. Удивляет разнообразие и творческий подход к работам, и кажется,что никогда не иссякнет фантазия детей, родителей и педагогов.

Просмотров: 456 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас  с профессиональным праздником ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!Воспитатель – самая удивительная профессия. Она дает уникальную возможность заглянуть в огромную страну, называемую Детством, в мир маленького ребенка.

Просмотров: 470 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

День Знаний - это всегда волнующий праздник для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал свой первый звонок, первую учительницу, школьных товарищей. Для первоклассников - это праздник первого звонка, а в целом - праздник начала учебного года для всех учеников, преподавателей и родителей. В этот день во всех школах проводятся торжественные линейки и урок мира.

В нашем детском саду стало традицией отмечать День Знаний. В школу дошколятам пока рановато, но они готовы  подрастать, набираться знаний, сил в детском саду.

Просмотров: 303 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Летнее время - пора приключений, игр, активного отдыха на природе.  В июне в нашем детском саду проходила неделя спорта. И мы с ребятами решили отправиться в поход.

Просмотров: 462 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »