Суббота, 20.04.2024, 17:23
Главная » Архив новостей

Дети старших групп посетили в Детской библиотеке тематическое мероприятие, посвященное Г. Х. Андерсону.
2 апреля день рождение великого сказочника, который написал 156 сказок для взрослых и детей разного возраста.  Смысл каждой сказки Андерсена весьма глубок, а тематика историй обширна. Сотрудники детской библиотеки рассказали детям краткую биографию писателя, показали книги и фотографии автора, а в завершении наши дети посмотрели мультфильм "Дюймовочка".

Просмотров: 24 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 14 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 33 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Внимание! Тонкий лёд!
В нашем ДОУ прошло ещё одно тематическое мероприятие по теме "Безопасность на водоёмах весной".
Представители волонтёрского поисково - спасательного отряда (ВПСО) "Сова" провели для детей старших групп тематическую беседу "Безопасность на водоемах весной".
А. Изотова (Спица) и Л. Козырева (Клэр), показали детям презентацию, видеофильм, рассказали и наглядно показали, как вести себя, если ты провалился под лёд весной.
Что делать в такой ситуации, как оказать помощь, если в опасности твой друг, какие подручные средства можно использовать.
Будьте внимательны и осторожны!
Проведите дома беседу со своими детьми об опасности , поджидающей на водоемах весной.

Просмотров: 24 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта воспитанники старших групп совершили экскурсию в пожарную часть города. С горящими глазами и неподдельным восторгом дошкольники познакомились с профессией пожарного.
Ребятам показали диспетчерский пункт, гараж с автомобилями и комнату отдыха.Но наибольший интерес вызвала пожарная машина и ее оснащение, а также боевая одежда пожарного.На экскурсии в пожарной части невозможно обойтись без повторения правил пожарной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Пусть страна услышит голос вашей семьи!
В каждой семье есть свои традиции: совместное чаепитие, поход в кинотеатр или прогулки в выходные. А многие всей семьёй ходят на избирательные участки, внося свой вклад в будущее страны!

Просмотров: 31 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (2)

Все на выборы!
15 МАРТА в нашем детском саду прошло очень интересное тематическое мероприятие "Выборы Президента сказочной страны". В избирательную комиссию поступило пять заявлений от жителей сказочной страны. Президентом хотели стать: Баба Яга, Фея, Богатырь, Кощей и Мальвина.
Дети должны были выбрать самого достойного кандидата, который будет совершать только хорошие поступки.
После того, как дети познакомились с каждым из кандидатов, избирательная комиссия выдала бюллетени, дети проголосовали, комиссия подсчитала голоса.
Примечательно, что голоса распределились по-разному.....
Как выяснилось, голосовали и за Кощея, и, даже, за Бабу Ягу. Президен ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица идёт!
Весну за собой ведёт!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.
Одним из любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы.
14 МАРТА для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.

Просмотров: 16 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Дети, педагоги и родители нашего ДОУ приняли участие в муниципальном конкурсе детского рисунка "Выборы глазами детей".

Просмотров: 14 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Подарки к 8 марта!
В период подготовки к первому празднику весны – 8 Марта, в каждой группе нашего детского сада, педагоги совместно с детьми готовили для любимых мам сюрпризы.
В совместных творческих работах с педагогами дети старались показать мамам, как они их любят.

Просмотров: 29 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »