Пятница, 03.05.2024, 08:16
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » "ОГОНЬ- НЕ ЗАБАВА, СПИЧКИ- НЕ ИГРУШКА"
"ОГОНЬ- НЕ ЗАБАВА, СПИЧКИ- НЕ ИГРУШКА"

Авторы: Козырева Л.А.,Носова Н.П.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время необходимо. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.

В период с 1 октября 2017 года в Детском саду №2 были проведены  разные мероприятия месячника Гражданской обороны:

• Обновлены наглядные агитации в уголках безопасности.
  • Изданы памятки для родителей по действиям в случае ЧС.
  • Проведены занятия , беседы, игры – викторины для дошкольников по ОБЖ.
  • Демонстрировались фильмы , презентации для дошкольников по пожарной безопасности, по ОБЖ.
  • Публикация памяток по пожарной безопасности на сайте Детского сада №2.
  • Проведение бесед, лекций для родителей по пожарной безопасности и защите от ЧС.

Организована и проведена выставка коллективных работ детей «Огонь – не забава, спички –не игрушка». Также дети средних, старших и подготовительных к школе групп  приняли участие в областной выставке «МЧС России глазами детей».

Воспитатели совместно с детьми выполнили работы из пластилина, бумаги, бросового материала. Все работы интересны и разнообразны. Воспитанники детского сада вместе с  родителями с интересом посетили выставку.

Также  в детском саду состоялись встречи детей с представителями противопожарной службы для проведения беседы  и демонстрации пожарной техники, снаряжения. Показательные выступления пожарных. Дети с интересом слушали о правилах пожарной безопасности и наблюдали за  действиями сотрудника МЧС, техническими возможностями и оснащением пожарной машины.

Просмотров: 617 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0