Четверг, 16.05.2024, 14:13

27 сентября отмечается День воспитателя и работника дошкольного образования.

Выбор даты Дня воспитателя не был случайным. В 1863 году именно 27 сентября состоялось открытие дверей первого российского детского сада. День воспитателя дает нам замечательный повод сказать слова благодарности  не только воспитателям, но и всем работникам дошкольного образования. Именно им мы доверяем наших малышей и от их личных качеств, профессионализма и ответственности зависит здоровье, развитие и душевное благ ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Автор статьи: Козырева Л.А., воспитатель подготовительной группы.

Жизнь в детском саду очень активна. И чем больше в ней разнообразных мероприятий, тем интереснее. Когда появляется возможность отправиться вместе с детьми в музей, непременно нужно ей пользоваться. Ведь каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса. Да и просто - является полезным и увлекательным времяпровождением для детей.

Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие. Именно экскурсии позволяют поближе познакомиться с интереснейшими явлениями и объектами, предоста ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

День памяти –Победы праздник,
Несут венков живую вязь,
Тепло букетов красок разных,
Чтоб не терялась с прошлым связь.

Вся стана в начале мая празднует День Победы! Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 73-летней давности, День Победы, 9 Мая, продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ.

Подготовка к празднованию проводится ежегодно и в нашем детском саду. Организованы в каждой группе тематические выставки, проведены ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Детство- то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры.

В четверг 12 апреля  в нашем детском саду прошло совместное мероприятие педагогов(музыкального руководителя Карназеевой Е.В., воспитателя Новиковой Л.В., учителя-логопеда Носовой Н.П.) родителей и детей подготовительной группы№2  в форме "Творческие посиделки", основанное на фольклорном материале ( в том числе и фольклоре Тверской области).

Очень часто за событиями и за сутолокой дней,

Просмотров: 435 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступили весенние деньки. Природа ожила. Вдохновились идеями и мы — дети, родители и педагоги. В детском саду открылась выставка творческих поделок "Весна - Волшебница", целью которой являлось формирование интереса к совместной деятельности детей и родителей, педагогов; развитие творческих способностей. Все участники проявили фантазию и творчество. Работы были сделаны из различного материала в разнообразных техниках. Каждое изделие по своему уникально. Дети ежедневно с родителями приходят полюбоваться на выставку работ.

Просмотров: 387 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

20 марта дети подготовительной группы №1 стали участника ми военно-патриотической игры "Зарница", которая проводилась в Детском саду №7. В игре принимали участие две команды: команда «Летчики» Детского сада №7 и команда «Моряки» Детского сада №2. Главнокомандующим в игре был учитель гимназии №2 Емельянов Вячеслав Николаевич. Дети с интересом участвовали в разнообразных конкурсах и эстафетах, проявили себя сплоченной и дружной командой. Все дети были награждены памятными медалями. В завершении мероприятия угощением для участников стала горячая гречневая каша.

Просмотров: 344 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

23 февраля вся наша Страна отмечает праздник –«День защитника Отечества». Праздник дедушек и пап.

В преддверии праздника День Защитника Отечества в детском саду прошли тематические музыкальные занятия, построенные на базе интерактивных игр и заданий под руководством воспитателей и музыкального работника Карназеевой Е.В.

Просмотров: 490 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Такой русский народный праздник как "Масленица" ежегодно проводится в нашем детском саду. Праздник стал традиционным и любимым для детей. Вот и в этом  году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.

Играли в игры: "Гори,гори ясно", "Ручеёк" и другие русские забавы. Состязались в перетягивании каната. В заключение дети с удовольствием ели вкусные и пышные блины,а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Впечатления остались незабываемые. Дети довольны! Спасибо всем за создание и проведение праздника!

Просмотров: 439 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Здоровье -это дар, который мы с вами должны беречь, а помогает нам с вами сохранять здоровье-СПОРТ!

26 января в нашем дошкольном учреждении прошел праздник День Здоровья, главной целью которого являлось формирование основ здорового образа жизни у детей. В младших, средних, старших и подготовительных группах прошли спортивные праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

С целью воспитания у дошкольников духовности и нравственности, стало доброй традицией участие детей нашего детского сада в литературно - музыкальном вечере «Встречаем Рождество», в рамках Рождественского фестиваля «Свет Звезды».

Литературно-музыкальный вечер проходил в Доме Детского Творчества г. Нелидово 12 января 2018 года. В нем приняли участие дети подготовительных групп и творческий коллектив педагогов нашего детского сада.

Прозвучали стихи о Рождестве в исполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 »