Пятница, 17.05.2024, 01:21
Главная » Архив новостей

5 декабря в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

С детьми подготовительных к школе групп были проведены беседы о подвиге князя, отдавшего свою жизнь за Тверь, за землю русскую. В музыкальном зале дошкольники просмотрели видеопрезентацию и мультфильм о Михаиле Тверском.

Просмотров: 227 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

18 ноября в детском саду прошло городское методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Социальное партнерство семьи и детского сада при формировании у детей 3-7 лет основ культуры здоровья, интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой».

Для инструкторов по физкультуре и воспитателей были проведены:

- открытый просмотр образовательной деятельности по физическому развитию в старшей группе с участием родителей (инструктор по физической кул ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Лето — это удивительная и благодатная пора, наступление которой с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Очень важно так организовать жизнь дошкольников в этот период, чтобы каждый летний день был наполнен интересным содержанием, укрепил здоровье и воспоминания об этом времени ещё долго радовали детей. Поэтому работа детского сада летом имеет свои особенности.

Лето наших воспитанников в детском саду началось со сказок А.С.Пушкина, так как с 4 по 6 июня у нас проходили Пушкинские дни, посвящённые 220-летию со дня рождения великого поэта. Дети вспоминали героев его сказок, заучивали отрывки из произведений, участвовали в литературных викторин ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

24 апреля в детском саду прошло городское методическое объединение педагогов на тему «Развиваем творческие способности дошкольников».

Цель: повышение уровня профессионального мастерства педагогов по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста.

ГМО было проведено в соответствии со следующим планом:

Просмотров: 262 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

16 апреля в детском саду состоялось открытие выставки "Чудеса из бумаги", на которой представлены  совместные работы детей и родителей, детей и педагогов в различных техниках. Представлены следующие техники: квиллинг, объемная аппликация, модульная аппликация, оригами, торцевание, обрывная аппликация, конструирование из бумаги, бумагопластика и др. Работы, представленные на выставке, радуют зрителей яркостью и красочностью работ, разнообразием сюжетов, интересным исполнением.

Просмотров: 336 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта в детском саду прошёл день здоровья. В первую половину дня в средних, старших и подготовительных группах были проведены спортивные праздники «Весёлые старты» на свежем воздухе. Дошкольники активно участвовали в музыкально-физкультурных разминках, подвижных играх, играх-эстафетах. В младших группах воспитатели провели физкультурно-оздоровительные досуги по сюжетам народных сказок. Во второй половине дня во всех группах прошли динамические часы с подвижными играми и забавами. Старшие дошкольники принимали участие в играх-викторинах «Что мы знаем о спорте?». Этот день для дошкольников был наполнен интересными делами, радостью от совместных спортивных побед, участия в весёлых праздниках.

Просмотров: 258 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Автор: Дранникова Н.М., воспитатель.

8 февраля в Детском саду №2 прошел День зимних видов спорта. Утром в средних, старших и подготовительных группах проводились беседы, викторины, просмотры презентаций и видеофильмов о зимних видах спорта, олимпийских играх в Сочи. А затем дети вышли на прогулку, чтобы участвовать в веселых играх и соревнованиях. Погода была замечательной. Яркое солнышко и белый снег создавали отличное настроение. Дошкольники активно участвовали в лыжных забегах «Детсадовская лыжня России – 2019», хоккейных и санных играх-эстафетах, «биатлоне» со снежками, сооружении и красочном оформлении снежных построек. Проигравших не было, потому что все приобрели заряд бодрости и здоровья.< ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

В декабре в нашем детском саду открылась выставка "Мастерская Деда Мороза". Поделки, посвященные самому любимому празднику - Новому году, радуют глаз. И взрослые, и дети постарались от души.

Просмотров: 327 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 03.02.2019 | Комментарии (0)

Подготовили: воспитатель Козырева Л.А., музыкальный руководитель Карназеева Е.В.

Снова осень, снова птицы в тёплый край лететь спешат,
И опять осенний праздник к нам приходит в детский сад!

С первыми осенними аккордами начались осенние развлечения в детском саду «Солнышко». Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогают им закрепить представления об осени как времени года и, хотя её и называют «унылой порой», тем не м ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Авторы: воспитатели Козырева Л.А., Шилова А.В.

4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. Ежегодно в этот день экологи и зоозащитники проводят просветительские акции и праздники. Их цель — обратить внимание человека на проблемы других обитателей планеты.

В нашем Детском саду прошел тематический день по данной теме. В этот день мы играли , беседовали, читали художественную и познавательную литературу о диких животных и их охране. Детская библиотека нас пригласила принять участие в литературно- познавательном мероприятии «Живые символы России&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »