Воскресенье, 05.05.2024, 01:12
Главная » 2019 » Июль » 2 » МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЕДАГОГОВ
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПЕДАГОГОВ

24 апреля в детском саду прошло городское методическое объединение педагогов на тему «Развиваем творческие способности дошкольников».

Цель: повышение уровня профессионального мастерства педагогов по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста.

ГМО было проведено в соответствии со следующим планом:

-просмотр занятий: по аппликации и рисованию в подготовительной группе «Русская красавица матрешка» (воспитатель Дранникова Н.М.), по аппликации в старшей группе «Путешествие в волшебную страну» (воспитатель Грибова С.И.);

-творческая гостиная «Сказочная роспись Полховского Майдана» (старший воспитатель Филяева Г.А.);

-презентация выставки «Чудеса из бумаги»;

-экскурсия по картинной мини-галерее детского сада.

В ходе открытых занятий по художественно-продуктивной деятельности дети активно и успешно решали совместно с педагогами Дранниковой Н.М., Грибовой С.И. интересные творческие задачи. Интеграция эмоционального опыта и различных видов деятельности способствовали проявлению инициативы, самостоятельности, творческому самовыражению юных художников.

Подготовила: Дранникова Н.М.

Просмотров: 261 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0