Четверг, 16.05.2024, 13:05
Главная » 2017 » Май » 11 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

9 мая – светлый и радостный праздник. Память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов хранится в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение. В канун празднования ДНЯ ПОБЕДЫ люди дарят друг другу ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной Войны. Празднования проводились в форме тематических занятий, встреч с ветеранами, музыкально-спортивных развлечений, бесед о стойкости и мужестве героев ВОВ, выставок рисунков и праздничных поделок. Дети всех групп изготовили из бумаги белых голубей и украсили Мемориал Славы в городе, прочитали стихи и возложили цветы с Стене Памяти.

Праздничный концерт для ветеранов стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников. Радостно было ветеранам видеть веселых, здоровых ребятишек, для которых День Победы стал одним из лучших праздников в их жизни: с песнями, спортивными состязаниями, играми, патриотическими хореографическими композициями. А значит, ради этих счастливых улыбок детей стоило жить и бороться.

Дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

Просмотров: 542 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0