Пятница, 03.05.2024, 09:02
Главная » 2017 » Апрель » 20 » "СМЕХ В КРУГУ ДРУЗЕЙ"
"СМЕХ В КРУГУ ДРУЗЕЙ"

14 апреля 2017 года в Детском саду №2 прошло музыкально – спортивное развлечение «Смех в кругу друзей» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Подготовили и провели это развлечение музыкальные руководители Карназеева Е. В., Гультяева И. П., инструктор по физической культуре Солдатова А.С., воспитатели Воронова С. М., Асонова Л. А. Старший воспитатель, воспитатели групп помогали в организации и проведении мероприятия.

Его цель: создать детям позитивный радостный настрой на весь день пребывания в детском саду.

Была проведена предварительная работа, которая включала в себя знакомство с песнями В. Шаинского, разучивание шуточных стихов, сценок на тему «Шутки на полминутки, задорных частушек, задания для детей «Создай веселый образ, придумай наряд ко Дню смеха».

Большим сюрпризом для детей стала встреча с клоунами – Фомой и Еремой. Дети получили заряд бодрости и удовольствия от общения с ними.

Веселый настрой на протяжении всего праздника поддерживала ведущая - клоунесса Клепа. Ее участие в спортивных соревнованиях задавало детям настрой веселья и энергии.

Немаловажную роль играло музыкальное обрамление и организация этого замечательного праздника. Праздник закончился веселым танцем «Барбарики» и сладким сюрпризом, который дети вместе с героями праздника нашли в укромном местечке.

Наше мероприятие «Смех в кругу друзей» доставило большое удовольствие, как детям, так и взрослым.

Просмотров: 775 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0