Суббота, 18.05.2024, 15:35
Главная » Архив новостей

В ноябре воспитанники старших дошкольных групп совместно с воспитателями и родителями  приняли участие в международной акции "Письмо солдату".

Наша великая Родина- всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российские солдаты - помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим сказать, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее.

Просмотров: 71 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

В Детском саду №2 прошли с участием детей спортивно-познавательные мероприятия, где познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». На празднике были игры-забавы,  загадки, музыкальные игры. Праздник удался.

Просмотров: 66 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.  В преддверии Дня народного единства в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе спортивно-познавательного мероприятия  дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!

Просмотров: 84 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Традиционно, в начале осени в  детском саду проходят осенние праздники.  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная и праздничная  атмосфера.  В гости к ребятам пришла Волшебница осень с богатым урожаем.  Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие.

На празднике дети пели, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – вкусный пирог для всех ребят!

Просмотров: 82 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В Детском саду №2 продолжается работа с дошкольниками  по формированию основ пожарной безопасности. С детьми старшего дошкольного возраста сотрудники МЧС провели познавательное мероприятие в игровой форме.

Просмотров: 109 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

В начале октября в Детском саду №2 прошла выставка осенних поделок, в которой приняли участие воспитатели, дети и родители.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия. В изготовлении работ использовался разный природный материал.  Выставка порадовала зрителей разнообразием и творческой задумкой.

Просмотров: 68 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло ознакомление  с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Проведен урок безопасности, на котором воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Детям рассказали  о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возник ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

1-2 октября 2022 года

в Российской Федерации проводится акция:

10 000 шагов!

Просмотров: 86 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемы родители!

Предлагаем вам воспользоваться информацией по профилактике детского травматизма на детском портале МЧС России "Спас-Экстрим".

Отправляйтесь вместе с героями в увлекательное путешествие! Помогите героям преодолеть чрезвычайные испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

27 сентября в России отмечается  праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. В  этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне. И в этот приятный, праздничный осенний день воспитанники Детского сада №2 поздравили педагогов и приняли участие в тематических мероприятиях.

Просмотров: 72 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 25 26 »