Суббота, 04.05.2024, 21:57

Автор: Инструктор по физической культуре Сорокина Е.Е.

Всемирный день здоровья 2023

С 3 по 7 апреля в детском саду проходит весенняя традиционная Неделя Здоровья. В группах проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение детей  к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

5 апреля в гостях у воспитанников нашего детского сада были гости... А. Р. Новикова (врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, старший сержант полиции). Анастасия Руслановна провела с детьми подготовительных групп мероприятие по безопасности дорожного движения "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!" Беседа, игры, викторина, закрепление сигналов светофора вызвали у детей активизацию знаний и массу положительных эмоций.Также инспектор рассказала детям, что такое СИМ (средства индивидуальной мобильности - велосипед, самокат, ролики и т.д.) и для чего нужна спортивная защита при передвижении на СИМ. Все дети были обеспечены хорошим настроением на весь день, особенно порадовали маленькие подарки для каждого участника.< ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

1 апреля, Международный день птиц – праздник единения человека с природой.
Человек всегда восхищался как пением птиц, так и их стремлением любыми путями вернуться домой, их беззаветной верности и невероятной заботе о потомстве. Мир пернатых наполняет и жизнь человека особыми звуками и чувствами. Но мало просто восхищаться и удивляться. Птицы требуют особого отношения и защиты. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

В подготовительной группе №1  прошло открытое интегрированное мероприятие "В гостях у ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги. Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры.  Между тем литература — это мощное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания. Она обогащает детскую речь, эмоции, формирует гуманные чувства, даёт возможность размышления, фантазирования. Со стороны взрослых крайне важно вовремя вызвать интерес и любовь дошкольника к книге, открыть в малыше читателя.
Главная цель занятий по чтению художественной литературы в детском саду — формирование у дошкольников интереса к чтению. Начинаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 51 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 23.03.2023

УВАЖАЕМЫ РОДИТЕЛИ!

Министерство образования Тверской области информирует Вас, что с 19 января 2023 года по 31 мая 2023 года при информационной поддержке Администрации Президента Российской Федерации онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности «Осторожно, Попадашкин!» для детей 4 – 11 лет в рамках реализации программы социальной активности младших школьников.

Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

В городе Нелидово 1 марта 2023  стартовал Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2023». От Детского сада №2 в конкурсе участвует молодой, активный и творческий педагог Дмитриева Александра Владимировна. Весь коллектив Детского сада №2 поддерживает нашу конкурсантку, желает ей творческих успехов, удачи и веры в свои силы!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ  С ДЕТЬМИ, реализуемые Министерством семейной и демографической политики Тверской области:

- Предоставление семьям   с новорожденными детьми подарочного набора детских принадлежностей;

- Отдых    и    оздоровление   детей    из   семей,    находящихся   в    трудной&n ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы посетили мероприятие в детской

библиотеке и приняли участие в VI Всероссийской акции

"200 минут чтения: Сталинграду посвящается".

Просмотров: 54 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 25 26 »