Четверг, 25.04.2024, 04:02
Главная » Архив новостей

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.В июле в нашем детском саду прошли тематические «Недели безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Просмотров: 81 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге в Тверской области реализуется проект "Читаем вместе".Июль посвящен русским народным сказкам.
Русские народные сказки – это одна из древнейших форм повествования, которая в самой простой и игровой форме рассказывает детям не только об окружающем его мире, но и о проявлениях как самого хорошего, так и самого безобразного.

Просмотров: 76 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

Автор: инструктор по физической культуре "Сорокина Е.Е.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. В детском саду  прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

Просмотров: 55 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге в Тверской области реализуется проект "Читаем вместе". Июнь - читаем произведения А.С. Пушкина.

В ДОУ прошли мероприятия в старших группах, посвященные Пушкинскому дню - 6 июня. Дети, вместе с педагогами и сказочным Котом, отправились в путешествие по сказкам А. С. Пушкина. В пути их сопровождали игры, эстафеты, соревнования, викторины, музыкальные паузы, и, конечно же, сказочные сюжеты и пушкинские герои.

Просмотров: 45 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня отмечается "День защиты детей".День защиты детей - это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Все педагоги старались сделать так, чтобы праздник надолго запомнился детям и всеми силами создавали праздничную атмосферу: звучала весёлая музыка, организовывались различные игры и конкурсы, создавая весёлое настроение у детей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 56 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду – это серьезное, трогательное и, даже, немного грустное событие в жизни ребенка, его родителей и воспитателей. Дети подошли к своему первому рубежу: сегодня - беззаботные малыши, завтра станут серьезными школьниками, возьмут портфели, а вместе с ними и целую гору обязанностей и ответственности. Настанет новое время, очень интересное и многогранное, а сейчас дошкольники тепло попрощались с детским садом, в стенах которого они провели несколько лет, где их любили и жалели, когда было грустно, кормили с ложечки, держали за руку, играли и учили чему-то новому. В добрый путь, дорогие наши воспитанники!

Просмотров: 52 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Читаем вместе"  в Детском саду №2 идет знакомство с творчеством тверской поэтессы-Гайды Лагздынь. Произведения этого автора публиковались в журналах "Веселые картинки", "Мурзилка". Автор более 125 поэтических и прозаических книг, изданных общим тиражом более 11 млн.экземпляров.
Дети старших групп посетили детскую библиотеку и познакомились с творчеством тверской поэтессы. Также детей всех групп с литературными произведениями знакомят и педагоги детского сада.

Просмотров: 47 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "С рюкзачком шагаю по родному краю" сотрудники детской библиотеки организовывают для наших детей тематические экскурсии по нашему родному городу.
Сегодня дети подготовительной группы побывали на одной из таких экскурсий: "Я иду по улицам города. ул. Панфилова - площадь Жукова - стадион "Старт".

Просмотров: 63 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, педагоги!

Министерство образования Тверской области предлагает участие во всероссийских конкурсах по безопасности ПДД.

Материал для участия в  конкурсах

Просмотров: 64 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 24 25 »