Пятница, 26.04.2024, 11:21
Главная » Архив новостей

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы в Детском саду №2 традиционно проходят мероприятия патриотической направленности, обогащающие знания детей о событиях Великой Отечественной войны.
В саду прошли музыкально-спортивные мероприятия.  В гости были приглашены родители воспитанников, а также участник специальной военной операции, активист местного отделения общественной организации «Боевое братство» Евгений Базаненков.

Дети подготовительной группы №1  посетили историко - краеведческий зал &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Безопасность детей в руках взрослых.

Цель:  обеспечения безопасности, сохранение жизни и здоровья обучающихся, профилактика безопасного поведения несовершеннолетних на пожарах, на воде, на дороге и для развития общей культуры безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 53 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Современный стандарт дошкольного образования уделяет большое внимание экологическому воспитанию детей. Экологическая культура человека формируется с детства, и именно от нее зависит то, как человек будет относиться к окружающей природе. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные ресурсы – главные задачи экологического воспитания в ДОУ.

21 АПРЕЛЯ в музыкальном зале ДОУ прошел экологический праздник «День Земли». Праздник направлен на объединение усилий взрослых и детей в деле защиты окружающей среды.

Просмотров: 49 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге в Тверской области реализуется проект "Читаем вместе".
Основными задачами проекта является:
- приобщение детей и родителей к совместному чтению книг;
- возрождение традиций семейного чтения;
- содействие воспитанию интереса к детской книге.
Проект реализуется с 1 апреля по 31 декабря 2023 г .
Апрель: "Мама, папа, я - читающая семья". Читаем В. Г. Сутеева.

Просмотров: 48 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 17 по 23 апреля в Российской Федерации проходит весенняя Неделя психологии. В ДОУ запланированы различные мероприятия и акции с детьми в течение всей недели. Каждый день «Недели психологии» имеет свое название: понедельник - «День радужного настроения», вторник "День доброты", среда – «День дружбы», четверг – «День семьи», пятница – «День мечтаний и пожеланий».

Просмотров: 54 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

⚡ Акция «Мой первый учитель» проходит в России. Старт ей дал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Предлагаю всем присоединиться к нашей акции, вспомнить своего первого педагога и сказать ему: «Спасибо за трепетное отношение и мудрость!». Подарить положительные эмоции, зарядить наших дорогих учителей на новые свершения и показать, что лучшее доказательство их успешной работы – искренние и яркие воспоминая. Позво ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

11 апреля  педагоги нашего детского сада принимали участие в методическом объединении педагогов ДОО в Детском саду № 4 по теме "Педагогическое мастерство как высший уровень педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ДО".
Шилова А. В. выступала с презентацией проекта "В гостях у сказки", а Рябцева Л. В. представила опыт работы по теме "Букроссинг - эффективное направление работы в популяризации семейного чтения". Вниманию педагогов была представлена инновационная выставка "Мы одна команда", совместная творческая деятельность и театрализованное представление.

Просмотров: 47 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

С 10 ПО 14 АПРЕЛЯ ПРОХОДИТ ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ. В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ НЕДЕЛИ ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ДАННОЙ ТЕМЕ С ВКЛЮЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ В РАЗНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ИГРОВУЮ, КОММУНИКАТИВНУЮ, ПРОДУКТИВНУЮ, РЕЧЕВУЮ, ФИЗИЧЕСКУЮ И ДР.

10 АПРЕЛЯ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА "КОСМОС-ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ".

11 АПРЕЛЯ ВОСПИТАНИКИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ№2 СОВЕРШИЛИ  КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С СОТРУДНИКАМИ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Просмотров: 50 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Автор: Инструктор по физической культуре Сорокина Е.Е.

Всемирный день здоровья 2023

С 3 по 7 апреля в детском саду проходит весенняя традиционная Неделя Здоровья. В группах проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение детей  к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

5 апреля в гостях у воспитанников нашего детского сада были гости... А. Р. Новикова (врио инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, старший сержант полиции). Анастасия Руслановна провела с детьми подготовительных групп мероприятие по безопасности дорожного движения "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!" Беседа, игры, викторина, закрепление сигналов светофора вызвали у детей активизацию знаний и массу положительных эмоций.Также инспектор рассказала детям, что такое СИМ (средства индивидуальной мобильности - велосипед, самокат, ролики и т.д.) и для чего нужна спортивная защита при передвижении на СИМ. Все дети были обеспечены хорошим настроением на весь день, особенно порадовали маленькие подарки для каждого участника.< ... Читать дальше »