Вторник, 07.05.2024, 02:09
Главная » 2023 » Май » 11 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы в Детском саду №2 традиционно проходят мероприятия патриотической направленности, обогащающие знания детей о событиях Великой Отечественной войны.
В саду прошли музыкально-спортивные мероприятия.  В гости были приглашены родители воспитанников, а также участник специальной военной операции, активист местного отделения общественной организации «Боевое братство» Евгений Базаненков.

Дети подготовительной группы №1  посетили историко - краеведческий зал "Мужество". Благодарим Комиссарову М. А. за интересный и содержательный материал о нашем родном городе в годы Великой Отечественной войны и его истории.

Дети старшей группы посетили мероприятие в детской библиотеке: "Читаем детям о войне".

Также воспитанники средних, старших, подготовительных групп посетили Мемориал "Вечна память" на площади Жукова. Читали стихи, исполняли песни военных лет, почтили память героев ВОВ и  возложили цветы.

9 мая в детском саду, обычно, празднуют в старших и подготовительных группах, но и воспитатели других групп не оставляют этот праздник без внимания. Ведь за этим праздником «со слезами на глазах» стоят серьезные задачи перед воспитателями: дать представление о самом понятии «войны», воспитать в детях патриотические чувства любви к Родине, взрастить уважительное отношение к ветеранам.

Просмотров: 60 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0