Четверг, 09.05.2024, 06:30
Главная » 2022 » Октябрь » 4 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло ознакомление  с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Проведен урок безопасности, на котором воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Детям рассказали  о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС, о  специальной техники и инструментах. Также воспитанникам рассказали, как необходимо вести  и быстро реагировать при возникновении ЧС.

Просмотров: 77 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0