Воскресенье, 19.05.2024, 09:22

по инициативе ВОЗ     отмечается    Всемирный  день сердца.

Просмотров: 73 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В Тверской области начала работу система Персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для детей. Это значит, что государство «закрепляет» за ребенком денежные средства, которыми родители могут оплатить кружки и секции, прошедшие сертификацию (проверку на качество).

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип системы – выбор ребенка. Ребенок ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Профилактические видеоролики и консультации:

1. Безопасность на дороге

Дорожное королевство - YouTube

Просмотров: 89 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

В сентябре в Детском саду №2 в рамках месячника  по профилактике детского травматизма проходят профилактические мероприятия, которые включают беседы с детьми, рассматривание проблемных ситуаций, чтение художественной литературы. Также в работу с детьми включены различные дидактические, сюжетно-ролевые  игры по теме "Безопасность".  На сайте дошкольного учреждения размещена информация по данной теме.

13 сентября специалисты Детского сада №2 -Николаева С.И. и Сорокина Е.Е. совместно с инспектором ГИБДД провели познавательно-спортивное мероприятие "В стране дорожных знаков". Дети в игровой форме вспомнили дорожные знаки, их обознач ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.   Наших воспитанников встретил озорной Тигренок, который очень хотел попасть в школу и получить много знаний и умений.  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Мероприятия, посвящённые теме безопасности детей  всегда акту ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия.

-Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону.

-Во-вторых, нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по - прежнему остается - формирование основ безопасности дорожного движения. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний , умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в мае запланирован месячник безопасности.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: обновлены  уголка по ПДД в группах. Проводилась работа с детьми по рассматриванию иллюстрации, обыгрывание игровых с ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования  Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Просмотров: 105 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »