Среда, 08.05.2024, 17:06
Главная » 2022 » Август » 18 » ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!!!
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!!!

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Мероприятия, посвящённые теме безопасности детей  всегда актуальны в детском саду. В конце августа в рамках работы по формированию основ безопасности дорожного движения в детском саду №2 прошло спортивно-познавательное мероприятия "В стране Дорожных знаков". В игровой форме воспитанники вспомнили основные правила дорожного движения, дорожные знаки. Вместе с Бабой Ягой участвовали в спортивных эстафетах. В конце мероприятия  инспектора по пропаганде БДД вручила капитанам групп дипломы участников, памятки и светоотражающие стикеры.
Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, не забывая при этом посмотреть налево и направо.

Просмотров: 79 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0