Четверг, 09.05.2024, 06:24
Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

В сентябре в Детском саду №2 в рамках месячника  по профилактике детского травматизма проходят профилактические мероприятия, которые включают беседы с детьми, рассматривание проблемных ситуаций, чтение художественной литературы. Также в работу с детьми включены различные дидактические, сюжетно-ролевые  игры по теме "Безопасность".  На сайте дошкольного учреждения размещена информация по данной теме.

13 сентября специалисты Детского сада №2 -Николаева С.И. и Сорокина Е.Е. совместно с инспектором ГИБДД провели познавательно-спортивное мероприятие "В стране дорожных знаков". Дети в игровой форме вспомнили дорожные знаки, их обозначения, правила поведения на дорогах. Инспектор рассказала ребятам о важности использования светоотражающие элементов в темное время суток и проведя с ними эксперимент .В конце мероприятия детям были вручены светоотражающие браслеты.

Ссылка:

Просмотров: 70 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0