Четверг, 09.05.2024, 08:00
Главная » 2022 » Май » 11 » БЕЗОПАСНОСТЬ! БЕЗОПАСНОСТЬ!
БЕЗОПАСНОСТЬ! БЕЗОПАСНОСТЬ!

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по - прежнему остается - формирование основ безопасности дорожного движения. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний , умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях , необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в мае запланирован месячник безопасности.

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: обновлены  уголка по ПДД в группах. Проводилась работа с детьми по рассматриванию иллюстрации, обыгрывание игровых ситуаций и  беседы по данной теме. С детьми совершались целевые  прогулки по улицам города, где воспитанники закрепляли знания о правилах дорожного движения и называли дорожные знаки. Также гостями детского сада  стала поисково-спасательная организация "Сова", которая провела практическое мероприятия по правилам безопасности на воде и в лесу. Сотрудник Центрально-Лесного заповедника провел интерактивное мероприятия по безопасности поведения во время пожара.

Таким образом, цель месячника достигнута, проведена большая работа по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения с детьми и педагогами и родителями воспитанников. Работа по данному направлению будет продолжена в течении учебного года.

Просмотров: 85 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0