Суббота, 04.05.2024, 17:56

❄❄❄Сколько лет Деду Морозу?
Отмечаем праздник самого щедрого волшебника.
Почему 18 ноября — День рождения Деда Мороза?
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В преддверии праздника, 17 ноября, в группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли познавательно-спортивные мероприятия, посвященные этой дате.Дети посмотрели фильм о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге и с удовольствием водили хоровод для именинника, играли в эстафеты со снежками, посохом и ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Нелидовского городского округа Тверской области

< ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем Вам стать участниками опроса " выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере  образования "

Ссылка для проведения опроса:

Просмотров: 36 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

#ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ "ДОБРЫЙ ДЕДУШКА КОРНЕЙ"
Произведения Корнея Ивановича Чуковского любимы практически каждым. Сказки про доброго доктора Айболита, Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище- классика детской литературы. На жтих произведениях росли и растут целые поколения детей. Дети первой младшей группы познакомились с произведениями дедушки Корнея не только в детском саду но и дома. Мамы, папы, бабушки и дедушки окунулись вместе с малышами в добрые произведения Корнея Ивановича Чуковского.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

12 ноября - Синичкин день.
Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Просмотров: 35 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

❗Будь внимателен, пешеход❗
С детства мы приучаем детей к соблюдению правил дорожного движения. Этому вопросу в ДОУ уделяют много внимания. Рассказывают, беседуют, рассматривают иллюстрации, читают книги, смотрят мультфильмы, играют в игры, совершают пешие прогулки с целью закрепления ПДД .
1 и 3 ноября А. К. Хададова - инспектор по пропаганде БДД вместе с детьми подготовительных групп, совершила прогулку по улицам нашего города, напоминала об обязательном соблюдении правил дорожного движения, побеседовала с детьми о дорожных знаках, закрепила правила перехода улиц и в условиях реального дорожного движения разобрала с детьми возникающие ситуации.

Просмотров: 43 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня народного единства в  нашем ДОУ проходили тематические, патриотические, музыкально - спортивные мероприятия для детей старшего дошкольного возраста "Пока мы едины - мы непобедимы! "

Нравственно-патриотическому воспитанию в ДОУ уделяют большое внимание: разучивают стихи, танцы, песни о Родине, о России, загадывают загадки, проводят беседы. Также дошкольников знакомят  с основными понятиями, такими как, "Герб", "Флаг", "Гимн", рассказывают о символах России, различают российские государственные символы и символы других стран.

Просмотров: 46 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября в нашем ДОУ проходил необычный для педагогической деятельности мастер-класс - мы варили свечи. Свеча окопная, армейская, походная, уличная, блиндажная...
Окопная свеча или свеча Гинденбурга – это простой источник тепла и света в полевых условиях, она может гореть в течение 8 часов, с ее помощью можно приготовить еду или поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов. В отличие от обычной она излучает не только свет, но и тепло.
Еще во второй половине 19 века фельдмаршал Гинденбург придумал свечу, которая стала называться его именем – свеча Гинденбурга. По-другому она называется – окопная свеча. Она решает многие вопросы именно в условиях экстремального боевого быта.
Свечи будут переданы нашим бойцам, находящимся в зоне проведения СВО.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

24 октября - День рождения русской Матрёшки.

В группах старшего дошкольного возраста прошел тематический праздник, посвященный Дню рождения Матрешки. Праздник подготовила и провела учитель-логопед Детского сада №2 -Николаева Светлана Ивановна.

Немного истории:
Матрешка — уникальная русская игрушка. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России. Русская матрешка – добрая посланница дружбы и любви. Она душа России.

Просмотров: 56 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

❗Проект "Читаем вместе" в октябре Эдуарда Успенского.
В октябре во всех группах детского сада читают произведения Э. Успенского.
Он прославился как детский писатель и автор сценариев к мультфильмам. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки. Произведения писателя переведены более чем на 25 языков.

Просмотров: 39 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 25 26 »