Четверг, 09.05.2024, 09:13
Главная » 2023 » Ноябрь » 19 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА
ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ДЕДА МОРОЗА

❄❄❄Сколько лет Деду Морозу?
Отмечаем праздник самого щедрого волшебника.
Почему 18 ноября — День рождения Деда Мороза?
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В преддверии праздника, 17 ноября, в группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли познавательно-спортивные мероприятия, посвященные этой дате.Дети посмотрели фильм о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге и с удовольствием водили хоровод для именинника, играли в эстафеты со снежками, посохом и валенками Деда Мороза.Ну и конечно, дошкольники приготовили Деду Морозу подарки, изобразили свои пожелания в рисунках, в которых поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.
✨Этот праздник подарил массу положительных эмоций детишкам, которые хоть на короткое время смогли погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

Автор: Носова Н.П., Сорокина Е.Е.

Просмотров: 47 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0