Понедельник, 06.05.2024, 16:24

2024 год в России объявлен Годом семьи.
В этот раз наши родители сопровождали детей на пешеходной экскурсии «Пусть дорога будет безопасной». И в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети", приняли участие в акции «Пешеход - на переход!»

Просмотров: 34 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Акция "Блокадная ласточка".
27 января прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы России - 80-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу! Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда.

Просмотров: 23 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных Дню освобождения Нелидово от фашистско-немецких захватчиков, воспитанники Детского сада №2 посетили Краеведческий музей Школы № 3 г. Нелидово. Дети познакомились с экспозицией музея, экспонатами времён ВОВ, послушали рассказ об освобождении Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 26 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

25 января - День освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этой даты дети старших групп посетили историко - краеведческий зал "Мужество". Экскурсия получилась очень насыщенной и информативной.
Детям просто и доступно рассказали об основании Нелидово, о военных действиях во время ВОВ на территории нашего края, показали музейные экспонаты, относящиеся к военному времени 1941-1945 гг.
За время оккупации населённый пункт был практически уничтожен. Для Вермахта железнодорожная станция Нелидово была стратегически важным транспортным узлом. С первых дней вторжения врага на нелидовскую землю был создан партизанский отряд, который вёл активное сопротивление захватчикам. Партизаны, наряду с бойцами 334-й стрелковой дивизии, сражались за освобождение Нелидово.

Просмотров: 23 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка. Невозможно воспитать у него чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего края.
25 января 1942 года, 82 года назад, посёлок Нелидово был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Нелидовцы свято чтут память о тех далёких и грозных событиях.
В рамках мероприятий, посвященных этой памятной дате, в Детской библиотеке по традиции развернулась экспозиция музея поискового отряда "Гвардия" – ВПЦ "Подвиг" (г. Тверь).
Дети нашего детского сада 25  января посетили данное мероприятие в детской библиотеке.

Просмотров: 21 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции 25 января 2024 года провели пешеходную экскурсию с воспитанниками ДОУ №2 г. Нелидово
В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети», которые информируют пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали перех ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Экскурсия в музейно - выставочный центр
5 января 2024 г. открылась межмуниципальная выставка-конкурс литературного, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды». В этом году свои творения представили дети и взрослые из Нелидова, Твери, Западной Двины, посёлков Оленино и Селижарово. Экспозиция посвящена Рождеству и зимним празднованиям в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

17 января наши воспитанники посетили выставку. Играли, танцевали, отгадали все загадки, кидали снежки. И получили сладости!!!

Просмотров: 44 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Свет Рождественской звезды.
12 января в нашем детском саду прошел Рождественский утренник.
В гостях у нас побывали протоиерей церкви Балыкинской Иконы Божией Матери Сергий Малышев и заместитель директора Музейно-выставочного центра Виктория Уткина.

В исполнении юных артистов прозвучали стихи, песни, танцы. Ансамбль педагогов исполнил музыкальную композицию «Рождественская сказка».

Просмотров: 22 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

11 января - Всемирный день "СПАСИБО"
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается  Международный день «спасибо».
Традиционно во всем мире 11 января празднуют Международный день «Спасибо». Это слово является самым популярным во всем мире.
Праздник призван напомнить всем людям о том, как важно быть благодарными и выражать свою признательность, о ценности хороших манер, о вежливости и умении благодарить окружающих за добрые поступки.

Просмотров: 25 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

9 января в России отмечают - День снегиря!
"Огненный» — так переводиться латинское название этой птички. Считается, что снегирь — символ стойкости, целеустремленности и надежды. И это не удивительно, ведь именно эти качества помогают снегирям в холодные снежные дни.

Просмотров: 26 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »