Четверг, 09.05.2024, 06:12
Главная » 2024 » Январь » 31 » ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

25 января - День освобождения города Нелидово от немецко-фашистских захватчиков.
В честь этой даты дети старших групп посетили историко - краеведческий зал "Мужество". Экскурсия получилась очень насыщенной и информативной.
Детям просто и доступно рассказали об основании Нелидово, о военных действиях во время ВОВ на территории нашего края, показали музейные экспонаты, относящиеся к военному времени 1941-1945 гг.
За время оккупации населённый пункт был практически уничтожен. Для Вермахта железнодорожная станция Нелидово была стратегически важным транспортным узлом. С первых дней вторжения врага на нелидовскую землю был создан партизанский отряд, который вёл активное сопротивление захватчикам. Партизаны, наряду с бойцами 334-й стрелковой дивизии, сражались за освобождение Нелидово.

Просмотров: 24 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0