Четверг, 02.05.2024, 23:56
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

27 сентября отмечается День воспитателя и работника дошкольного образования.

Выбор даты Дня воспитателя не был случайным. В 1863 году именно 27 сентября состоялось открытие дверей первого российского детского сада. День воспитателя дает нам замечательный повод сказать слова благодарности  не только воспитателям, но и всем работникам дошкольного образования. Именно им мы доверяем наших малышей и от их личных качеств, профессионализма и ответственности зависит здоровье, развитие и душевное благ ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Автор статьи: Козырева Л.А., воспитатель подготовительной группы.

Жизнь в детском саду очень активна. И чем больше в ней разнообразных мероприятий, тем интереснее. Когда появляется возможность отправиться вместе с детьми в музей, непременно нужно ей пользоваться. Ведь каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса. Да и просто - является полезным и увлекательным времяпровождением для детей.

Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие. Именно экскурсии позволяют поближе познакомиться с интереснейшими явлениями и объектами, предоста ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: zhosan-irina | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)