Четверг, 09.05.2024, 13:38
Главная » 2023 » Ноябрь » 19 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

В детском саду проходит тематическая неделя, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям - 20 ноября.
Основные задачи в работе с родителями:
1. Знакомить родителей с нормативно-правовыми документами, основными правилами и обязанностями самой семьи.
2. Повышать уровень правовой культуры родителей, их компетентность в воспитании детей.
3. Воспитывать у родителей ответственность за сохранение здоровья, в воспитании и развитии своего ребенка.
4. Перестроить исходный взгляд родителей, помочь принять и понять, что ребенок равноправный человек, имеющий право на собственные поступки и мнения.
5. Создать особую форму общения между родителями и воспитателями: доверительный деловой контакт.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ:
- сохранять и укреплять здоровье воспитанников, способствовать осознанию понятия «здоровый образ жизни» и его влияние на состояние здоровья;
- формировать чувство собственного достоинства, о сознании своих прав и свобод, ответственности;
- способствовать развитию правого мировоззрения и нравственных представлений;
- способствовать развитию положительного отношения ребенка к окружающим людям;
- воспитывать уважение к правам другого человека, толерантности;
- развивать эмоциональную сферу ребенка, формировать коммуникативные умения и навыки.

В рамках тематической недели прошли различные мероприятия:  родительское собрание, спортивный семейный праздник "Папа, мама, Я -спортивная семья", музыкально-познавательный досуг " В гостях у Золушки", тематические беседы в группах среднего и старшего дошкольного возраста.

Просмотров: 88 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0