Четверг, 09.05.2024, 09:22
Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошла тематическая *Неделя психологии*, цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.
План Недели психологии

ПОНЕДЕЛЬНИК. «ДЕНЬ РАДУЖНОГО НАСТРОЕНИЯ».
Цель: актуализация эмоционального состояния ребенка.
Акция «Радуга настроения» .
Цель: Проследить динамику изменения настроения в течение недели;
Подготовить материалы для улучшения самочувствия, активности и настроения.

ВТОРНИК «ДЕНЬ ДОБРОТЫ».
Утро: приветствие «Солнышко» (создание положительного настроя в группе на весь день).Игра «Раздувайся пузырь».
Цель: развитие чувства сплоченности, развитие внимания.
Составление коллажа «Сердце группы». Процесс составления коллажа помог детям осознать свою причастность к группе, сформировать позитивный образ группы.

СРЕДА «ДЕНЬ ДРУЖБЫ».
Игровые упражнения «Я хочу с тобой дружить» и «Я знаю пять имен моих друзей». Эти способствуют проявлению привязанности, дружелюбия друг к другу, накоплению позитивного эмоционального опыта, сплочению детского коллектива.Мульт-тренинг «Просто так». В ходе тренинга прослушивание песни «От улыбки хмурый день светлей», беседа о дружбе.
ЧЕТВЕРГ «ДЕНЬ СЕМЬИ».
«Мой портрет в лучах солнца», в которой приняли участие семьи воспитанников.
ПЯТНИЦА «ДЕНЬ МЕЧТАНИЙ».
Упражнение «Волшебный круг» (стимуляция воображения детей, создание положительного эмоционального фона). Дети получили листы бумаги с изображением круга, им нужно было пофантазировать и превратить этот круг во что угодно с помощью различных изо-материалов.
Коллаж «Мои планы и мечты». Данная техника помогает создать положительный эмоциональный фон в коллективе, осмыслить педагогам собственный опыт и активизировать поиск внутренних ресурсов.
Акция "Дерево пожеланий" , в которой приняли участие родители воспитанников.

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.

Просмотров: 37 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0