Среда, 08.05.2024, 09:37
Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. С.Я.МАРШАК.
ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. С.Я.МАРШАК.

Сентябрь. Проект "Читаем вместе" произведения С.Я. Маршака

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью, вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

Детям полезно читать стихи и сказки С. Я. Маршака. Они развивают мышление, воображение и эмоциональную восприимчивость, помогают в нравственном воспитании.

В детских произведениях автор ненавязчиво, иногда с юмором, учит детей различать добро и зло, сочувствовать, помогать тем, кто слабее. Он высмеивает человеческие недостатки и воспитывает любовь к Родине.

Просмотров: 110 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0