Четверг, 09.05.2024, 08:36
Главная » 2022 » Декабрь » 20 » БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!
БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

В период с  12.12.2022 по 15.01.2023  объявлено проведение Месячника безопасности (приказ Главного управления МЧС России по Тверской области). В рамках проведения месячника и в целях профилактики травматизма детей в зимнее время в Детском саду №2 разработан план  мероприятий.
С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
16 декабря в гости к детям подготовительной группы 1 приходили волонтёры ВПСО "СОВА" Анна (Спица) и Наталья (Моргана). Волонтеры рассказали детям "О правилах поведения на водоёмах в зимний период ".
Главной задачей данного мероприятия стало закрепление знаний о правилах безопасности в природе (на водоемах в зимнее время). Детям рассказали как оказывать элементарную первую помощь.

Просмотров: 54 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0