Среда, 08.05.2024, 20:10
Главная » 2024 » Февраль » 11

10 Февраля ежегодно отмечается День памяти А.С.Пушкина. Поэт является основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы. В преддверии этой даты в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные поэту и его творчеству.

Просмотров: 67 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день стоматолога в 2024 отмечают 9 февраля.
В России он появился недавно, но считается одним из важнейших праздников для зубных специалистов и их благодарных пациентов.
В России развитие стоматологии началось при Петре I. Он сам изучил эту профессию, будучи в Европе, и отрабатывал свои навыки на придворных. В 1710 году ввел официальное звание «зубной врач».
Начиная с 19 века заниматься зубным делом разрешалось только после окончания медицинской академии и успешной сдачи всех экзаменов.
В подготовительных к школе группах прошли спортивно-познавательные мероприятия, посвященные данной дате.

Просмотров: 96 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки отмечается 8 февраля.
Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
В этот день в детском саду работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.

Просмотров: 38 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Праздники бывают разные.
В детском саду главной задачей охраны жизни детей является создание безопасных условий и закрепление знаний, навыков у воспитанников при чрезвычайных ситуациях.
День рождения огнетушителя, который празднуется во всем мире 7 февраля, – еще один повод напомнить детям основные правила пожарной безопасности.

Просмотров: 29 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение на свежем воздухе.
В  группах прошли спортивные развлечения «Зимние Забавы».

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым.
Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Просмотров: 26 | Добавил: natanosova2009 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)