Четверг, 09.05.2024, 06:23
Главная » 2021 » Апрель » 8 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы  встречали  детей и их родителей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Под веселую музыку дети выполнили утреннюю гимнастику «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего дня, с детьми всех возрастов проводились увлекательные спортивные мероприятия.

В течение всего дня в рацион детей входили овощи, фрукты, соки с большим содержанием витаминов. С воспитателями в группе проводились закаливающие мероприятия, направленные также на профилактику плоскостопия, массажные дорожки, так понравились детям, что они проходили по ним несколько раз с улыбкой на лице .Дети посмотрели мультфильмы про здоровый образ жизни. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья.

Просмотров: 156 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0