Среда, 08.05.2024, 13:59
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРИКА.
В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРИКА.

9 сентября  в Детском саду №2  сотрудники Госавтоинспекции г. Нелидово совместно с педагогами провели мероприятие "В гостях у Светофорика".
Воспитанники подготовительных групп собрались в зале своего сада в цветных футболках, символизирующими два сигнала светофора.
Юные участники мероприятия  повторили основные правила дорожного движения, какие дорожные знаки бывают, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, где можно кататься на самокатах и велосипедах, как стать заметнее в тёмное время суток и успели поиграть в интересные и развивающие игры: бегали с обручами, проявляя ловкость, аккуратность,  доносили предметы до места их назначения, представляя себя водителями, а так тренировались в составлении знаков дорожного движения.
Абсолютно каждый участник мероприятия получил большое количество положительных эмоций. В конце мероприятия и.о. инспектора по пропаганде БДД вручила капитанам групп дипломы участников мероприятия.
Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, не забывая при этом посмотреть налево и направо.

Просмотров: 163 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0