Четверг, 16.05.2024, 09:02
Главная » 2024 » Апрель » 27 » ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА "СИНЯЯ ПТИЦА"
ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА "СИНЯЯ ПТИЦА"

В детском саду состоялась театрализованная постановка пьесы - сказки Мориса Метерлинка "Синяя птица".
Артисты, актеры - это наши дети, педагоги и, что очень примечательно, важно и приятно для нас, наши родители.
В сказке "Синяя птица" автор хочет до нас донести то, что люди будь-то они маленькие или большие, должны радоваться каждой мелочи которая нас окружает в повседневной жизни. Пока мы не научимся ценить то, что имеем мы не будем по настоящему счастливы.
«Синяя Птица» — не просто сказка, облеченная в форму пьесы. Через одушевлённые образы Огня, Часов, Воды, Деревьев и других персонажей Метерлинк создает не сказочное пространство, а сложный мир философской прит­чи о краеугольных и вечных вопросах жизни и смерти.
Одна из главных мыслей пьесы — счастье достижимо.
Синяя Птица — это образ счастья, которое ищут повсюду, в прошлом и будущем, во Дворце Ночи и опасном волшебном Лесу, не замечая, что это счастье — у них дома.
И настоящее счастье и истинное блаженство, которые ищут герои, — не в обладании какой-то фантастической птицей, а в «блаженстве быть здоровым», в «блаженстве дышать воздухом», в
 «блаженстве любить родителей» и многом другом, таком родном и близком.

Просмотров: 20 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0