Понедельник, 29.04.2024, 20:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Апрель » 7 » МОЕ ЗДОРОВЬЕ, МОЕ ПРАВО!
20:08
МОЕ ЗДОРОВЬЕ, МОЕ ПРАВО!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международная акция «10 000 шагов к жизни»,  приуроченная к Всемирному Дню здоровья (7 апреля 2024 г)больше узнать можно здесь https://ligazn.ru/blog/event/10KStepsaction 

Право на жизнь и здоровье имеют все люди, независимо от расы, национальности, пола или возраста. Оно принадлежит людям от рождения и включает в себя как право на полное физическое и психическое благополучие, так и право на достойную и доступную медицинскую помощь.

С ростом благосостояния общества основные риски для здоровья смещаются в сторону поведенческих факторов: курение, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина. Такие распространенные проблемы, как повышенное кровяное давление, излишний вес, высокое содержание глюкозы в крови, также ранее относившиеся к поведенческим рискам, сейчас считаются метаболическими. Все они приводят к росту числа неинфекционных хронических заболеваний, являющихся причиной 71% всех смертей в мире, среди них сердечно-сосудистые, онкологические, респираторные заболевания и сахарный диабет.

Профилактика неинфекционных хронических заболеваний в большей части зависит от самих людей. Это не только соблюдение принципов здорового образа жизни, но и своевременное обращение за помощью, регулярные медицинские обследования и соблюдение рекомендаций врачей. Как показано в многочисленных исследованиях, следование основам ЗОЖ (регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, качественное сбалансированное питание, управление стрессом) приводит к оздоровлению организма в целом и сердечно-сосудистой системы в частности.

 

 

 

 

 

Просмотров: 53 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: