Четверг, 09.05.2024, 09:18
Главная » 2023 » Октябрь » 7 » в здоровом теле-здоровый дух!
в здоровом теле-здоровый дух!

Автор: Сорокина Е.Е., инструктор по физической культуре

День здоровья в детском саду - это не только часть образовательного процесса, это ещё и праздник для воспитанников. Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. В группах старшего дошкольного возраста, под руководством инструктора по физической культуре Сорокиной Е.Е.,  прошли спортивно-познавательные мероприятия, посвященные Дню здоровья.
Основная цель таких мероприятий - это, конечно, создание обстановки для радостного эмоционального настроя детей, повышение интереса к физической культуре, здоровому образу жизни, закрепление культурно-гигиенических навыков.

Просмотров: 59 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0