Четверг, 09.05.2024, 09:44
Главная » 2021 » Апрель » 12 » КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – 60 лет назад, в этот день майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов, впервые в мире полетел наш советский космонавт.

В рамках  празднования Дня космонавтики, в детском саду были организованы разнообразные тематические мероприятия:

-оформлены выставки творческих работ «Удивительный космос». Яркие фантазии детей в рисунках отразили волшебство красок и таинственность загадок космоса;

-проведены тематические беседы, а также спортивно-познавательное мероприятие «Космическое путешествие» среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп. В ходе мероприятия участники смогли проявить себя в роли отважных космонавтов, активно участвуя в творческих и спортивных конкурсах и музыкальных композициях. Дети читали стихи, загадки, рассказывали о космосе и космонавтах.

Просмотров: 150 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0