Среда, 08.05.2024, 08:36
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных.

В этот день проходит множество различных акций, демонстраций, парадов, благотворительных концертов и ярмарок. Цель проведения всех этих мероприятий одна – побудить людей вспомнить о том, что они не одни живут на планете. Даже самые сильные животные нуждаются в нашей защите. Праздник, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Педагоги, воспитанники с родителями всех групп Детского сада №2 присоединились к экологической акции "Поможем питомцам". Мы впервые провели такую акцию и детям очень понравилось. Они  искренне переживают за брошенных кошечек и собачек. Собранный корм для питомцев передан "Группе помощи бездомных животных г.Нелидово"

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения.

Просмотров: 251 | Добавил: natanosova2009 | Рейтинг: 0.0/0