Решаем вместе
Четверг, 02.05.2024, 18:16

Правила приема детей в МГБДОУ г. Нелидово и Нелидовского района

1. В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей(законных представителей).

2. Количество и соотношение возрастных групп детей в ДОУ определяется учредителем.

3. При приеме детей в ДОУ последнее обязано ознакомить родителей(законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

4. Отношения между ДОУ и родителями(законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

5. По отношению на 1 сентября каждого года руководители детских садов издают приказ о зачислении в ДОУ вновь поступивших детей.

6.Контроль за комплектованием ДОУ и соблюдение правил приема детей осуществляет Отдел образования.