Пятница, 19.04.2024, 02:10
Главная » 2019 » Декабрь » 21 » МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ
МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 по 30 декабря в детском саду проходит месячник безопасности. Дети средних, старших и подготовительных групп в игровой форме знакомятся с правилами дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и другими аналогичными вопросами. Главная задача — стимулирование развития у дошкольников самостоятельности и ответственности за свое поведение, формирование умения разумно и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

16 декабря в гостях у старших дошкольников побывали сотрудники пожарной части. Они провели беседу с детьми о предметах домашнего быта, представляющих потенциальную опасность, на примерах игровых ситуаций-загадок вместе с дошкольниками сформулировали противопожарные правила и правила поведения во время пожара. В заключение мероприятия детей познакомили с пожарной техникой, рабочим снаряжением и средствами защиты пожарных от огня и дыма. Каждый мог примерить каску пожарного и посидеть в кабине машины.

Просмотров: 213 | Добавил: zhosan-irina | Рейтинг: 0.0/0